С 2016 года биткоины начнут приниматься банками!



Вероятность наступления этого события в ближайшем будущем очень велика. По мнению большинства экономических экспертов, вопрос о переходе большинства мировых банков на прием биткоинов – дело времени, причем весьма ограниченного по сроку. Биткоин уверенно шагает по миру, завоевывая доверие все большего количества пользователей.

Биткоины, как известно, это всего лишь уникальные программные коды, при отправке которых определенному получателю, их можно поменять на товары, услуги или даже обычные, бумажные деньги. Секрет кроется в беспрепятственном пользовании электронной валютой, неподконтрольной никаким внешним организациям, банкам и странам.
Это делает биткоины популярным среди людей любого возраста, достатка, рода деятельности. Биткоин-кошелек напоминает по своей природе обычный электронный кошелек любой платежной системы, так как все денежные расчеты через него являются виртуальными. Однако на этом сходство с другими платежными системами заканчивается. Виртуальная система Биткоин характеризуется полным отсутствием какой-либо комиссии за денежные переводы. Это делает ее не просто узнаваемой, а одной из самых востребованных электронных систем среди жителей всех континентов.

Недавно в эфире российского радио Спутник прозвучало интервью с главой аналитического отдела инвестиционной компании «Регион» Валерия Вайсберга, который признал биткоины перспективным расчетным инструментом. При этом указанным экспертом было отмечено, что, безусловно, пользование подобной криптовалютой сопровождается определенными рисками. В ответ на вопрос: «Что заставило банки заинтересоваться системой Биткоин?» Вайсбергом была озвучена версия, касающаяся оптимизации манипуляций по движению денежных потоков от одних лиц другим, а также глобализации всей системы электронных платежей. Глава аналитического отдела ИК «Регион» уверен в том, что такая система будет полезна каждому, кто на «ты» с интернетом, а также со смартфонами и иными коммуникаторами.

И, действительно, давайте вспомним недавние события. Ведь за совсем небольшое количество лет практически весь сознательный мир перешел с обычных телефонов на смартфоны, с платежных чеков на банковские карты и виртуальные платежные системы.
Биткоин – самая современная из всех платежных систем, позволяющая не только оптимизировать расчеты между покупателями и продавцами, но также свести к нулю затраты по комиссиям, моментально перевести деньги и получить их на свой виртуальный счет из любой точки земного шара.
Что будет дальше?
А дальше биткоины будут еще больше завоевывать мир, ведь предпосылки на то, скоро могут быть закреплены уже на официальном уровне.


 
Комментарии: (14)
  • Пользователь #43550418628146 29 Мая 2016, 00:07
    Биткоины будут все больше завоевывать мир. Существуют предпосылки на то, что биткоины будут официально признаны и закреплены.
    • Пользователь #63852491455047 29 Мая 2016, 14:58
      Ну конечно, в таком случае все электронные переводы будут вполне реальными и смогут попасть в поле налоговиков. Поэтому естественно, что государству невыгодно не принимать такие системы с их огромными переводами в масштабах страны!
      • Пользователь #44215532654146 29 Мая 2016, 15:31
        Операции производимые при помощи биткоинов - это безусловный риск. Но хочу заметить , что этот риск ни чуть не выше чем оплата картой visa любого банка
        • Пользователь #35454318836548 29 Мая 2016, 16:01
          Интересно, посредством каких финансовых инструментов будет осуществляться прием криптовалюты банком? В целом идея хорошая, а главное выгодная для банков.
          • Пользователь #50741496659540 29 Мая 2016, 21:51
            Я очень рад такому прогнозу. Потому что сейчас, несмотря на то, что у меня есть определённое количество биткоинов, я не могу их нигде потратить, кроме среды .onion на сомнительные товары. А так это будет прекрасно, зайти в супермаркет и расплатиться биткоинами за обыкновенные продукты.
            С другой стороны соглашусь с предыдущим комментатором, государство будет пытаться взять этот денежный поток под свой контроль. И это не есть хорошо.
            • Пользователь #59424512096058 30 Мая 2016, 10:29
              мне кажется, если банки и будут принимать то только как эксперемент! биткоин мало стабильная валюта не подкрепленная ни чем!
              • Пользователь #64105421452167 30 Мая 2016, 11:29
                Кстати классная новость, надеюсь и наши банки их принимать будут, хотя это вряд ли конечно, но помечтать можно
                • Пользователь #91578046904375 30 Мая 2016, 13:10
                  Наличие биткоина будет оправдано если его можно будет поменять на реальные деньги без проблем и помех. А виртуальные деньги пока доверия не заслуживают. Их нельзя подержать в руках. Никому не хочется рисковать.
                  • Пользователь #62314254307549 30 Мая 2016, 14:48
                    Не думаю, что все-таки допустят до принятия биткойнов в банках.по сути-это не выгодно государству...
                    • Пользователь #82164016664173 30 Мая 2016, 17:04
                      Ну уже прошло полтора квартала 2016... Пока особых подвижек незаметно. Честно говор, вообще не представляю как реализовать и подружить это чисто с технической точки зренич
                      • Пользователь #63154452564293 30 Мая 2016, 21:50
                        Биткоин уже завоевал Америку и Европу. Осталось немного такие страны как Азиатский регион. Но с Россией сто то не получается. Правительство категорически не хочет признавать Биткоин.
                        • Пользователь #20166744589384 31 Мая 2016, 11:00
                          Ну я думаю все к этому и близится!
                          Если биткоин как криптовалюта уже надежно укрепился то почему бы его не принимать в банке я думаю это возможна.
                          • Пользователь #17168244572054 31 Мая 2016, 12:50
                            Очень было бы здорово, пришёл и заплатил биткоинами за новый телефон иди ноутбук. Альтернативное по моему мнению направление финансовых операций.
                            • Пользователь #44860639696146 31 Мая 2016, 14:18
                              Уже есть хорошее начало.Недавно узнала, что город Цуг в Швейцарии стал первым городом в мире, который официально объявил о готовности использовать биткоин в качестве платежного средства.